您当前的位置: 首页 > 政民互动 > 市长信箱 > 信件内容
来信情况
来信人: 湘中情 受理部门: 市政府办 来信时间: 2022-7-17
来信主题: 关于邵办文【2022】64号文件的疑惑
来信内容: 本人在镇上经营门店,这几天当地镇政府发了个通知,说是要求房主对房屋进行安全鉴定,还引用湘建房【2022】122号,邵办文【2022】64号文件,对没有进行鉴定的店铺予以停水,停电,查封,在市政府官网上查找不到邵办文【2022】64号文件,想了解一下具体的内容,是不是全市或者全邵阳县所有的房屋都需要强制性的进行鉴定
处理情况
处理单位: 谷洲镇 处理时间: 2022-07-20 信件状态: 已处理
处理结果:

尊敬的网友:您好!您的来信我们已收悉,请您耐心等待回复。祝您生活愉快!

处理单位: 谷洲镇 处理时间: 2022-07-20 信件状态: 已处理
处理结果:

市民同志你好,现将邵阳县2022年房屋安全隐患排查专项整治工作的相关通告文件转发如下:

邵阳县人民政府关于开展房屋安全隐患排查专项整治的通告,网络链接如下:

https://hnsyx.chinashadt.com/pictureManagement/syncott/Modile/newsServlet?uniqueID=2239e2de-a66f-4962-b1cb-5c6794478354&xgyd=QLCOSQMWSJ&createTime=2022-05-13&aid=17hnsyx&pt=1&fxbs=1

以及邵办文〔2022〕64号文件,见附件

关于印发《邵阳县农村房屋安全隐患排查整治实施方案》的通知.pdf


来信人评价:
    查询码:
(注:所有提交的查询码将不在前台页面显示!)